Les films de la semaine
Musique : Prince - Sign O' the times : réalisé par Prince
Drame : Western : réalisé par Valeska Grisebach
Drame : Marvin ou la belle éducation : réalisé par Anne Fontaine
Science fiction : Mazinger Z : réalisé par Junji Shimizu
Animation : Ernest et celestine en hiver : réalisé par Julien Chheng, Jean-Christophe Roger (II)
Documentaire : Argent amer : réalisé par Wang Bing
Comédie : Le brio : réalisé par Yvan Attal
Biopic : Battle of the Sexes : réalisé par Jonathan Dayton, Valerie Faris
Drame : La Lune de Jupiter : réalisé par Kornél Mundruczó
Animation : Myrtille et la lettre au Père Noël : réalisé par Dace Riduze, Edmunds Jansons, Camille Chaix, Hugo Jean, Juliette Jourdan, Kevin Roger, Marie Pillier
Drame : Thelma : réalisé par Joachim Trier
Fantastique : L'Expérience interdite - Flatliners : réalisé par Niels Arden Oplev
Comédie Dramatique : Madame : réalisé par Amanda Sthers
Encore à l'affiche
Thriller : Happy Birthdead : réalisé par Christopher Landon
Drame : M : réalisé par Sara Forestier
Comédie : Diane a les épaules : réalisé par Fabien Gorgeart
Action : Justice league : réalisé par Zack Snyder
Animation : L'Etoile de Noël : réalisé par Timothy Reckart
Drame : Le musee des merveilles : réalisé par Todd Haynes
Drame : M : réalisé par Sara Forestier
Drame : Maryline : réalisé par Guillaume Gallienne
Drame : Paradis : réalisé par Andrey Konchalovsky
Drame : Par instinct : réalisé par Nathalie Marchak
Drame : Tout nous sépare : réalisé par Thierry Klifa
Drame : La Montagne entre nous : réalisé par Hany Abu-Assad
Biopic : Borg/McEnroe : réalisé par Janus Metz Pedersen
Documentaire : We Blew It : réalisé par Jean-Baptiste Thoret
Action : The Foreigner : réalisé par Martin Campbell
Thriller : A beautiful day : réalisé par Lynne Ramsay
Drame : En attendant les hirondelles : réalisé par Karim Moussaoui
Comédie : Jalouse : réalisé par David Foenkinos, Stéphane Foenkinos
Drame : La melodie : réalisé par Rachid Hami
Drame : Prendre le large : réalisé par Gaël Morel
Animation : Wallace & gromit : coeurs a modeler : réalisé par Nick Park
Documentaire : Derrière les fronts: résistances et résiliences en Palestine : réalisé par Alexandra Dols
Drame : Le Fidèle : réalisé par Michael R. Roskam
Comédie : Daddy Cool : réalisé par Maxime Govare
Documentaire : Ex Libris: The New York Public Library : réalisé par Frederick Wiseman
Documentaire : Carre 35 : réalisé par Eric Caravaca
Science fiction : Geostorm : réalisé par Dean Devlin
Comédie dramatique : Jeune femme : réalisé par Léonor Serraille
Epouvante-horreur : Jigsaw : réalisé par Michael Spierig, Peter Spierig
Drame : Les Conquérantes : réalisé par Petra Biondina Volpe
Drame : Mise à Mort du Cerf Sacré : réalisé par Yórgos Lánthimos
Policier : Carbone : réalisé par Olivier Marchal
Epouvante-horreur : Carrie au bal du diable : réalisé par Brian De Palma
Comédie : Logan Lucky : réalisé par Steven Soderbergh
Drame : Pour le réconfort : réalisé par Vincent Macaigne
Documentaire : Sans Adieu : réalisé par Christophe Agou
Drame : Corps et âme : réalisé par Ildiko Enyedi
Comédie dramatique : Au revoir là-haut : réalisé par Albert Dupontel
Comédie : Epouse-moi mon pote : réalisé par Tarek Boudali
Animation : Operation casse-noisette 2 : réalisé par Cal Brunker
Action : Thor : Ragnarok : réalisé par Taika Waititi
Animation : My Little Pony : le film : réalisé par Jayson Thiessen
Policier : La Belle et la Meute : réalisé par Kaouther Ben Hania
Animation : Le monde secret des emojis : réalisé par Tony Leondis
Comédie : Les nouvelles aventures de cendrillon : réalisé par Lionel Steketee
Comédie : Knock : réalisé par Lorraine Levy
Comédie dramatique : The square : réalisé par Ruben Östlund
Animation : Zombillénium : réalisé par Arthur de Pins, Alexis Ducord
Comédie dramatique : Numéro Une : réalisé par Tonie Marshall
Animation : Quel cirque ! : réalisé par
Drame : Detroit : réalisé par Kathryn Bigelow
Animation : Un conte peut en cacher un autre : réalisé par Jakob Schuh, Jan Lachauer
Comédie : Coexister : réalisé par Fabrice Eboué
Animation : La Passion Van Gogh : réalisé par Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Action : Kingsman : le cercle d'or : réalisé par Matthew Vaughn
Drame : L'atelier : réalisé par Laurent Cantet
Comédie dramatique : L'école buissonnière : réalisé par Nicolas Vanier
Policier : Grandeur et décadence d'un petit commerce de cinéma : réalisé par Jean-Luc Godard
Animation : Capitaine Superslip : réalisé par David Soren
Biopic : Confident Royal : réalisé par Stephen Frears
Animation : Téhéran Tabou : réalisé par Ali Soozandeh
Comédie : Le Sens de la fête : réalisé par Eric Toledano, Olivier Nakache
Animation : Le Vent Dans Les Roseaux : réalisé par Arnaud Demuynck, Nicolas Liguori, Anaïs Sorrentino, Rémi Durin, Madina Iskhakova
Documentaire : Le Maître est l'enfant : réalisé par Alexandre Mourot
Drame : Le Jeune Karl Marx : réalisé par Raoul Peck
Comédie : Le petit spirou : réalisé par Nicolas Bary
Animation : Mr Chat et les Shammies : réalisé par Edmunds Jansons
Biopic : Gauguin - Voyage de Tahiti : réalisé par Edouard Deluc
Epouvante-horreur : Ça : réalisé par Andy Muschietti
Thriller : Mon Garçon : réalisé par Christian Carion
Animation : Polichinelle et les contes merveilleux : réalisé par Giulio Gianini, Emanuele Luzzati
Drame : Mary : réalisé par Marc Webb
Drame : Petit Paysan : réalisé par Hubert Charuel
Policier : Que Dios Nos Perdone : réalisé par Rodrigo Sorogoyen

Sélectionnez votre cinéma

1234
Suivez-nous
Facebook - Tendance Ouest
Twitter - Tendance Ouest
Google plus - Tendance Ouest
Applications - Tendance Ouest

Inscription à la newsletter

Météo
La météo en Normandie
Info Trafic
L'info trafic en Normandie
Pronostics
Les pronostics hippiques