Accueil Les horaires de cinémas

Les films de la semaine

Comédie musicale : 1789 : Les Amants de la Bastille : réalisé par Giuliano Paparini
Comédie : Brèves de comptoir : réalisé par Jean-michel Ribes
Biopic : Saint Laurent : réalisé par Bertrand Bonello
Thriller : Avant d'aller dormir : réalisé par Rowan Joffe
Comédie : Elle l'adore : réalisé par Jeanne Herry, Jeanne Herry-Leclerc
Biopic : Get On Up : réalisé par Tate Taylor
Famille : L'Incroyable Histoire de Winter le dauphin 2 : réalisé par Charles Martin Smith
Animation : Les Fantastiques livres volants de M. Morris Lessmore : réalisé par Laurent Witz, Alexandre Espigares, Eloi Henriod, Léo Verrier, Juan Pablo Zaramella, William Joyce, Brandon Oldenburg


Encore à l'affiche

Drame : 3 coeurs : réalisé par Benoît Jacquot
Comédie : Bon Retablissement! : réalisé par Jean Becker
Animation : Drôles de créatures : réalisé par
Animation : Le carnaval de la petite taupe : réalisé par Zdenek Miler
Drame : Mange tes morts tu ne diras point : réalisé par Jean-Charles Hue
Comédie : Pride : réalisé par Matthew Warchus
Action : Sin City : J'ai tué pour elle : réalisé par Frank Miller, Robert Rodriguez
Espionnage : Un Homme très recherché : réalisé par Anton Corbijn
Documentaire : Deepsea Challenge : réalisé par John Bruno, Andrew Wight, Ray Quint
Drame : Shirley : un voyage dans la peinture d'Eward Hopper : réalisé par Gustav Deutsch
Drame : Si je reste : réalisé par R.J. Cutler
Comédie : Gemma Bovery : réalisé par Anne Fontaine
Drame : L'institutrice : réalisé par Nadav Lapid, Navad Lapid
Comédie dramatique : Les recettes du bonheur : réalisé par Lasse Hallström
Drame : Mademoiselle Julie : réalisé par Liv Ullmann
Drame : Near death experience : réalisé par Gustave Kervern, Benoît Delépine
Comédie : Sex Tape : réalisé par Jake Kasdan
Thriller : Délivre-nous du mal : réalisé par Scott Derrickson
Comédie dramatique : Hippocrate : réalisé par Thomas Lilti
Drame : Irina, la mallette rouge : réalisé par Bernard Mazauric
Drame : Le secret de Kanwar : réalisé par Anup Singh
Drame : Maintenant ou jamais : réalisé par Serge Frydman
Comédie dramatique : Métamorphoses : réalisé par Christophe Honoré
Comédie : 22 Jump Street : réalisé par Phil Lord, Christopher Miller, Christopher Miller (as Chris Miller), Chris Miller
Animation : Budori, l'étrange voyage : réalisé par Gisaburo Sugii
Thriller : Enemy : réalisé par Denis Villeneuve
Action : Hercule : réalisé par Brett Ratner
Drame : Party Girl : réalisé par Marie Amachoukeli, Claire Burger, Samuel Theis, Marie Amachoukeli-Barsacq
Western : The Salvation : réalisé par Kristian Levring
Epouvante-horreur : Catacombes : réalisé par John Erick Dowdle
Comédie : Des Lendemains qui chantent : réalisé par Nicolas Castro
Action : Expendables 3 : réalisé par Patrick Hughes (II), Patrick Hughes
Comédie : Les combattants : réalisé par Thomas Cailley

LE SPORT EN NORMANDIE

19h00 - Rédaction
Flash sport
19h00 - Rédaction
Flash sport


1
Marseille
19
8m
+14
2
Bordeaux
17
8m
+7
3
Lille
15
8m
+5


04/10/14
Sm Caen
-
Marseille
03/10/14
Reims
-
Bordeaux
04/10/14
Rennes
-
Rc Lens
Consultez la chaine sports

LOISIRS ET SORTIES

Les films de la semaine
9h00 -
Sortir en région Orne
7h00 - Rédaction
La chronique TV
7h00 - Rédaction
Cinéma
Consultez la chaine loisirs

Découvrez la boutique...