Saint-Lo, 7 °C / 13 °C
Les films de la semaine
Divers : Le Casse-Noisette (royal Opera House) : réalisé par Peter Wright
Comédie : Çakallarla Dans 4 : réalisé par Murat ?eker
Musique : Le Lac Des Cygnes : réalisé par
Drame : À Jamais : réalisé par Benoît Jacquot
Comédie : Bienvenus ! : réalisé par Rune Denstad Langlo
Documentaire : Le temple des merveilles - La Scala de Milan : réalisé par Luca Lucini
Drame : Baccalaureat : réalisé par Cristian Mungiu
Drame : Carole Matthieu : réalisé par Louis-Julien Petit
Comédie : Demain Tout Commence : réalisé par Hugo Gélin
Comédie : Papa Ou Maman 2 : réalisé par Martin Bourboulon
Science fiction : Premier Contact : réalisé par Denis Villeneuve
Thriller : Salt And Fire : réalisé par Werner Herzog
Drame : Sex Doll : réalisé par Sylvie Verheyde
Encore à l'affiche
Drame : L'Ornithologue : réalisé par João Pedro Rodrigues
Comédie : La Fine Équipe : réalisé par Magaly Richard-Serrano
Thriller : Le Gang des Antillais : réalisé par Jean-Claude Barny
Comédie dramatique : Les Enfants de la chance : réalisé par Malik Chibane
Documentaire : Rocco : réalisé par Thierry Demaizière, Alban Teurlai
Comédie dramatique : Le Voyage Au Groenland : réalisé par Sébastien Betbeder
Drame : Ma' Rosa : réalisé par Brillante Mendoza
Thriller : Oppression : réalisé par Farren Blackburn
Biopic : Sully : réalisé par Clint Eastwood
Animation : Vaiana, La Legende Du Bout Du Monde : réalisé par John Musker, Ron Clements
Drame : Wolf And Sheep : réalisé par Shahrbanoo Sadat
Historique : Seul dans Berlin : réalisé par Vincent Perez
Action : Arès : réalisé par Jean-Patrick Benes
Animation : Julius et le Père Noël : réalisé par Jacob Ley
Comédie : Les Cerveaux : réalisé par Jared Hess
Aventure : Theeb - la naissance d'un chef : réalisé par Naji Abu Nowar
Animation : Le Secret de la fleur de Noël : réalisé par
Drame : Abluka - Suspicions : réalisé par Emin Alper
Thriller : Allies : réalisé par Robert Zemeckis
Drame : La Fille De Brest : réalisé par Emmanuelle Bercot
Animation : Louise en Hiver : réalisé par Jean-François Laguionie
Drame : Une vie : réalisé par Stéphane Brizé
Animation : Wallace Et Gromit Les Inventuriers : réalisé par Nick Park
Comédie dramatique : Tour de France : réalisé par Rachid Djaïdani
Comédie : Le Petit locataire : réalisé par Nadège Loiseau
Drame : Planétarium : réalisé par Rebecca Zlotowski
Fantastique : Les Animaux Fantastiques : réalisé par David Yates
Comédie : Les Tetes De L'emploi : réalisé par Alexandre Charlot, Franck Magnier
Drame : Polina, Danser Sa Vie : réalisé par Valérie Müller, Angelin Preljocaj
Documentaire : Swagger : réalisé par Olivier Babinet
Animation : La Grande course au fromage : réalisé par Rasmus A. Sivertsen
Drame : Les Beaux Jours d'Aranjuez : réalisé par Wim Wenders
Comédie dramatique : Maman a tort : réalisé par Marc Fitoussi
Documentaire : La Sociale : réalisé par Gilles Perret
Drame : Le Client : réalisé par Asghar Farhadi
Comédie : Ma Famille T'adore Deja : réalisé par Jérôme Commandeur
Drame : Tu ne tueras point : réalisé par Mel Gibson
Historique : La Mort de Louis XIV : réalisé par Albert Serra
Action : Mr Wolff : réalisé par Gavin O'Connor
Drame : Réparer les vivants : réalisé par Katell Quillévéré
Thriller : Snowden : réalisé par Oliver Stone
Comédie : La Folle Histoire De Max Et Leon : réalisé par Jonathan Barré
Drame : Mademoiselle : réalisé par Park Chan-Wook
Documentaire : Le Mystère Jérôme Bosch : réalisé par José Luis Lopez-Linares
Documentaire : Ta'ang, un peuple en exil entre Chine et Birmanie : réalisé par Wang Bing
Thriller : La Fille du train : réalisé par Tate Taylor
Fantastique : Doctor Strange : réalisé par Scott Derrickson
Drame : Moi, Daniel Blake : réalisé par Ken Loach
Comédie dramatique : Sing Street : réalisé par John Carney
Action : Jack Reacher : Never Go Back : réalisé par Edward Zwick
Drame : Mal de Pierres : réalisé par Nicole Garcia
Animation : Les Trolls : réalisé par Mike Mitchell (V)
Animation : Ma Vie De Courgette : réalisé par Claude Barras
Divers : Roméo et Juliette (Comédie-Française /) : réalisé par Eric Ruf
Comédie dramatique : Captain Fantastic : réalisé par Matt Ross
Animation : Cigognes et compagnie : réalisé par Nicholas Stoller, Doug Sweetland
Animation : Monsieur Bout-de-Bois : réalisé par Daniel Snaddon, Jeroen Jaspaert
Drame : Le Ciel Attendra : réalisé par Marie-Castille Mention-Schaar
Aventure : Miss Peregrine et les enfants particuliers : réalisé par Tim Burton
Drame : Apnée : réalisé par Jean-Christophe Meurisse
Drame : La Danseuse : réalisé par Stéphanie Di Giusto
Biopic : Le Pape François : réalisé par Beda Docampo Feijóo, Eduardo Giana
Drame : Aquarius : réalisé par Kleber Mendonça Filho
Comédie : Radin ! : réalisé par Fred Cavayé
Drame : Soy Nero : réalisé par Rafi Pitts
Animation : Les Nouvelles Aventures de Pat et Mat : réalisé par Marek Benes
Animation : Kubo et l'armure magique : réalisé par Travis Knight

Sélectionnez votre cinéma

12345
Suivez-nous
Facebook - Tendance Ouest
Twitter - Tendance Ouest
Google plus - Tendance Ouest
Applications - Tendance Ouest

Inscription à la newsletter

Météo
La météo en Normandie
Info Trafic
L'info trafic en Normandie
Pronostics
Les pronostics hippiques

Normandie Matin avec Nolwenn et Charles