Les films de la semaine
Opera : La Fille De Neige : réalisé par Dmitri Tcherniakov
Animation : Bob Le Bricoleur, le film : réalisé par Stuart Evans
Opera : Eugene Oneguine (pathe Live) : réalisé par Deborah Warner
Documentaire : L'Eveil de la permaculture : réalisé par Adrien Bellay
Documentaire : Retour à Forbach : réalisé par Régis Sauder
Science fiction : Ikarie XB 1 : réalisé par Jindrich Polák
Drame : Les Initiés : réalisé par John Trengove
Thriller : 11 minutes : réalisé par Jerzy Skolimowski
Comédie dramatique : Glory : réalisé par Kristina Grozeva, Petar Valchanov
Drame : Gold : réalisé par Stephen Gaghan
Documentaire : L'Amour existe / La douceur du village : réalisé par Francois Reichenbach, Maurice Pialat
Famille : Mes vies de chien : réalisé par Lasse Hallström
Drame : Wedding Doll : réalisé par Nitzan Gilady
Drame : Cessez Le Feu : réalisé par Emmanuel Courcol
Science fiction : Life - Origine Inconnue : réalisé par Daniel Espinosa
Comédie : Sous le même toit : réalisé par Dominique Farrugia
Encore à l'affiche
Aventure : La jeune fille et son aigle : réalisé par Otto Bell
Documentaire : A voix haute - La force de la parole : réalisé par Stéphane De Freitas
Drame : La Belle Occasion : réalisé par Isild Le Besco
Comédie : Bienvenue au Gondwana : réalisé par Mamane
Animation : Le Conte des sables d'or : réalisé par Frederic Guillaume, Samuel Guillaume
Drame : Lettres de la Guerre : réalisé par Ivo M. Ferreira
Documentaire : Paris est une fête - un film en 18 vagues : réalisé par Sylvain George
Drame, fantastique, Epouvante- : Videodrome : réalisé par David Cronenberg
Comédie : Boule Et Bill 2 : réalisé par Pascal Bourdiaux
Comédie dramatique : C'est Beau La Vie Quand On Y Pense : réalisé par Gérard Jugnot
Action : Fast & Furious 8 : réalisé par F. Gary Gray
Drame : Je Danserai Si Je Veux : réalisé par Maysaloun Hamoud
Policier : L'homme Aux Mille Visages : réalisé par Alberto Rodriguez
Drame : The Young Lady : réalisé par William Oldroyd
Comédie : Un Profil Pour Deux : réalisé par Stéphane Robelin
Drame : United States of Love : réalisé par Tomasz Wasilewski
Documentaire : L'opera : réalisé par Jean-Stéphane Bron
Animation : La Vengeresse : réalisé par Bill Plympton, Jim Lujan
Comédie : Les Mauvaises herbes : réalisé par Louis Bélanger
Drame : Mandy : réalisé par Alexander Mackendrick, Fred F. Sears
Comédie : A Bras Ouverts : réalisé par Philippe de Chauveron
Thriller : Corporate : réalisé par Nicolas Silhol
Animation : L'ecole Des Lapins : réalisé par Ute von Münchow-Pohl
Animation : Les P'tits Explorateurs : réalisé par Mercedes Marro, Sylwia Szkiladz, Aline Quertain, Loïc Bruyère, Stéphane Piera
Animation : Les Schtroumpfs Et Le Village Perdu : réalisé par Kelly Asbury
Action : Power Rangers : réalisé par Dean Israelite
Drame : Paris la blanche : réalisé par Lidia Terki
Drame : Pris de court : réalisé par Emmanuelle Cuau
Biopic : A United Kingdom : réalisé par Amma Asante
Drame : Jazmin et Toussaint : réalisé par Claudia Sainte-Luce
Comédie : Telle mère, telle fille : réalisé par Noémie Saglio
Drame : Félicité : réalisé par Alain Gomis
Comédie : Gangsterdam : réalisé par Romain Levy
Drame : Orpheline : réalisé par Arnaud des Pallières
Animation : Baby Boss : réalisé par Tom McGrath
Action : Ghost In The Shell : réalisé par Rupert Sanders
Animation : La Fontaine fait son cinéma : réalisé par Arnaud Demuynck, Pascal Adant, Frits Standaert, Pascale Hecquet, Fabrice Luang-Vija
Drame : Une vie ailleurs : réalisé par Olivier Peyon
Comédie : Fantastic birthday : réalisé par Rosemary Myers
Drame : Fiore : réalisé par Claudio Giovannesi
Documentaire : Wrong Elements : réalisé par Jonathan Littell
Fantastique : La Belle Et La Bete : réalisé par Bill Condon
Documentaire : N'importe qui : réalisé par François Bégaudeau
Comédie dramatique : Sage Femme : réalisé par Martin Provost
Drame : 1:54 : réalisé par Yan England
Documentaire : Ils ne savaient pas que c'était une guerre ! : réalisé par Jean-Paul Julliand
Comédie : Chacun sa vie : réalisé par Claude Lelouch
Epouvante-horreur : Grave : réalisé par Julia Ducournau
Drame : L'autre côté de l'espoir : réalisé par Aki Kaurismäki
Aventure : The Lost City Of Z : réalisé par James Gray
Comédie : Citoyen d'honneur : réalisé par Mariano Cohn, Gastón Duprat
Comédie dramatique : De plus belle : réalisé par Anne-Gaëlle Daval
Drame : Le Secret de la chambre noire : réalisé par Kiyoshi Kurosawa
Drame : Les Figures de l'ombre : réalisé par Theodore Melfi
Comédie dramatique : Monsieur & Madame Adelman : réalisé par Nicolas Bedos
Aventure : Kong: Skull Island : réalisé par Jordan Vogt-Roberts
Comédie : Paris Pieds Nus : réalisé par Fiona Gordon, Dominique Abel
Drame : Reis : réalisé par Hüdaverdi Yavuz
Animation : Panique tous courts : réalisé par Vincent Patar, Stéphane Aubier
Historique : Les Oubliés : réalisé par Martin Zandvliet
Comédie dramatique : Patients : réalisé par Grand Corps Malade, Mehdi Idir
Action : Logan : réalisé par James Mangold
Animation : Sam Le Pompier, le film : réalisé par Gary Andrews
Drame : Certaines Femmes : réalisé par Kelly Reichardt
Drame : Noces : réalisé par Stephan Streker
Thriller : Split : réalisé par M. Night Shyamalan
Biopic : Lion : réalisé par Garth Davis
Comédie : Seule... mais pas trop ! : réalisé par Alexandra Robert
Comédie : Rock'n Roll : réalisé par Guillaume Canet
Comédie : Alibi.com : réalisé par Philippe Lacheau

Sélectionnez votre cinéma

1234
Je suis Normand Participez au concours jeune reporter et tentez de gagner des cadeaux !
Suivez-nous
Facebook - Tendance Ouest
Twitter - Tendance Ouest
Google plus - Tendance Ouest
Applications - Tendance Ouest

Inscription à la newsletter

Météo
La météo en Normandie
Info Trafic
L'info trafic en Normandie
Pronostics
Les pronostics hippiques
A l'antenne

100% Hits avec Ludo